Как установить двери без помощи профессионала

Как установить двери без помощи профессионалаМногие компании, которые продают двери любого назначения, предлагают свои услуги по их установки. Но, как известно, установка дверей, цена самой двери, плюс доставка – все это окажется немаленькой суммой. Именно поэтому мы советуем научиться устанавливать двери своими руками.

Это поможет сэкономить на рабочих, а также позволит подзарабатывать самому или помогать родным и близким в решении этой проблемы. Многие считают, что установка дверей занимает много времени и сил. На самом деле это совершенно не так. Много времени понадобится лишь во время обучения.

Что потребуется для установки дверей



Первым делом нужно снять точные размеры с готового дверного проема. Этот этап очень важен, так как от него будет зависеть вся дальнейшая работа. После этого необходимо купить готовый комплект дверей с дверным полотном (лудкой или коробом). Основные части двери – это ручка, замок и петли.

Когда есть готовая дверь и короб, необходимо точно разметить карандашом место, где будут расположены ведущие петли и замок. Разметка должна быть точной, это гарантирует избежание перекосов и поломок петель в будущем. Петли бывают правосторонние и левосторонние: в данном случае выбор зависит от вас, подумайте, в какую сторону будет удобнее открывать дверь.

После проведения разметки желательно еще раз все перепроверить и только потом приступать к врезанию петель и замка с ручкой. Установка дверей требует внимательности и только потом – сил. Если неправильно разметить и установить дверь, то она прослужит недолго, и тогда потребуется ее замена.

Полностью собранную дверь, вместе с коробом нужно установить в дверной проем и закрепить все это с помощью специальных креплений, предварительно выставив ее по уровню. Дальше можно залить щели монтажной пеной и на этом установка двери заканчивается.



Дата размещения: 16 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий