Что собой представляет гараж из сэндвич-панелей

Достоинства гаража из сэндвич - панелей



Такие гаражи имеют огромное количество преимуществ. Их панели сделаны из качественных материалов, которые ничем не хуже бетона и кирпича. Отличаются они лишь тем, что сэндвич панели не нуждаются в тщательном планировании и проектировании, поэтому на них тратится на много меньше средств. Построить гараж можно, даже, и не используя специальную тяжелую технику. Также нет никакой надобности в возведении капитального фундамента потому, что хватит и 200 миллиметров. Производство сэндвич-панелей в настоящее время, получило широкое развитие, что дает любому желающему от производителя купить по вполне демократичным ценам.

Что собой представляет гараж из сэндвич-панелейНет никакой необходимости в постоянном отоплении данного гаража потому, что он обладает высокой теплоизоляцией. Все сэндвич панели изготавливают из огнестойкого материала, который предотвращает появление влаги внутри помещения, прекрасно защищает стены от появления плесени, сырости и грибка, поэтому на них никогда не появится ржавчина. Гаражи из сэндвич-панелей не сложно отделать различными видами отделочных материалов не только снаружи, а и внутри. Такой гараж – отличный вариант для постройки бокса, который не требует огромных финансовых затрат и длительного времени.

Главные особенности монтажа



Возведение гаража начинают со сбора его каркаса. Для этого можно взять металлический профиль или деревянные брусья. Лучше отдать предпочтение металлу, потому что он более прочный и надежный.

Что собой представляет гараж из сэндвич-панелейДля соединения панелей с каркасом необходимо брать длинные саморезы, только так можно надежно все закрепить. Также нужно сделать достаточное число точек крепления. Многие специалисты утверждают, что расстояние между ними должно быть не больше 50 см. С этого следует, что число таких точек для панелей длиной в 2 метра должно быть не меньше 4, а для панели 3 метра – 6.

Защитную пленку на сэндвич-панелях необходимо сохранить до полной установки, и снять только по завершении всех работ, стыки, между элементами конструкции, нужно постараться сделать плотными, а соединительные замки – смазать силиконовым герметиком. По завершению установки всех стен, швы необходимо закрыть специальными фасонными элементами, которые изнутри также надо будет промазать герметиком.

Дата размещения: 20 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий