Как сделать навес для автомобиля из поликарбоната

Подготовительные работы



Как сделать навес для автомобиля из поликарбонатаНа первом этапе нужно спроектировать автонавес из поликарбоната. В интернете можно подобрать подходящую конструкцию, но, как правило, каждое сооружение такого типа индивидуальное и зависит от автомобиля, выделяемого места под строительство, стиля дома и других сооружений участка. Определившись со всеми особенностями, нужно нарисовать эскиз и рассчитать потребности в материалах.

Материалы и инструмент



После подготовительных работ, можно приступать к приобретению материалов и инструмента.

Для возведения автонавеса понадобится:
  1. Поликарбонат листовой.
  2. Саморезы и термошайбы.
  3. Перфорированная и алюминиевая ленты.
  4. Циркулярная дрель с диском, имеющим небольшие разведённые зубья для разрезания листов поликарбоната.
  5. Аккумуляторный шуруповёрт.
  6. Электродрель.
  7. Сварочный аппарат – если каркас металлический или пила – если деревянный.


Технология постройки навеса из поликарбоната



Наиболее востребованными материалами для постройки каркаса автонавеса есть металлический уголок, трубы или деревянный брус. Как правило, выбор материала зависит от пожеланий и возможностей заказчика.

Как сделать навес для автомобиля из поликарбонатаИзначально схема накрытия переносится в натуру (производится разметка площадки) с последующей укладкой фундамента. Для навеса можно использовать столбчатый фундамент, который заливается под конкретную опору.

После постройки фундамента выполняется монтаж каркаса. Металлические узлы закрепляются сваркою, а деревянные – саморезами. При сооружении деревянной конструкции, нужно провести антисептическую и антикоррозийную обработку древесины.

Заключительный этап – монтирование обрешётки, к которой будет крепиться поликарбонат. При укладке поликарбоната листы необходимо уложить так, чтобы накапливаемый внутри конденсат вытекал наружу. Постройка навеса для автомобиля из поликарбоната – это хорошая альтернатива гаража по доступной цене. Даже если есть гараж навес может пригодиться для стоянки автомобилей гостей.

Дата размещения: 28 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий