Как отремонтировать замок

Какая бы ни случилась поломка: эксклюзивная или типичная все равно выход только один – замок необходимо чинить и чем быстрее, тем лучше. У многих замков очень простая конструкция, поэтому отремонтировать его самостоятельно сможет каждый.

Необходимые инструменты и устройство замка



Как отремонтировать замокДля того, чтобы как можно профессиональнее отремонтировать замок, нужно ознакомиться с его устройством. Помните, что каждый замок состоит из 2 частей: секретной, (предназначенной для того, чтобы в нее вставлять ключ, зачастую, это цилиндр), и исполнительной, (устройство, которое необходимое для запирания двери, обыденные представители – ригели). Что касается поломок, то сломаться может любая часть, но все же наиболее часто ломаются замочные пружины или ригели.

Во время ремонта замка никак не обойтись без пинцета, отвертки и масла для смазки замков. Также пригодится керосин, кусок ткани и зубная щетка.

Как осуществить ремонт замка



Для начала нужно открыть дверь нараспашку и проверить работоспособность замочной системы. Это нужно для того, чтобы выявить, то, в чем заключается проблема. Ведь иногда бывает так, что с замком все в порядке, просто, сломалась дверная коробка. Если вы действительно обнаружите, что причина поломки заключается в дверной коробке, то тогда расточите ее и замок снова станет прекрасно работать.

Как отремонтировать замокНо если, все же, проблема в замке, то тогда достаньте из него цилиндр. Потом проверьте его работоспособность без замка. Если вы увидите, что он не работает, тогда нужно будет купить новый цилиндр. Но если он работает, то это значит, что проблема заключается в самом корпусе дверного замка.

Что делать если сломался корпус замка



Для ремонта вам нужна будет отвертка, только с ней вы сможете достать из двери свой замок. Нужно будет открутить крепежные винты (они применяются в накладных замках). А вот если ваша дверь имеет врезной замок, то тогда после того, как вы снимите некоторые его элементы, надо будет продеть через замочную скважину отвертку, и только потом выдвинуть замок. Далее, замок ложится на ровную поверхность, при помощи отвертки отвинчиваются шурупы на крышке дверного замка, фиксирующие корпус, и снимается крышка.

Дата размещения: 4 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий