Правильный уход за мрамором

Правильный уход за мраморомТысячелетиями хранятся уникальные произведения искусств, сотворенные в мраморе. При этом мрамор достаточно доступный строительный материал. Он привлекает колоссальным разнообразием цветов (от молочно белого до черного) и природной ценностью.

Но уход за мрамором нужен не меньше, чем за любым другим натуральным материалом. Проблема мрамора – его пористость, из-за которой камень нелегко отчистить в домашних условиях. А мрамор, как истинный аристократ, любит чистоту и правильный уход за мрамором обеспечивает ему практически вечную жизнь.

Основной вред полам из мрамора доставляют песок и грязь, которые царапают гладкую поверхность. Следы на мраморе оставляют и пролитые кофе, вино, сок или жир.

Также не следует применять различные пасты, кремы или порошки, содержащие абразивные вещества, поскольку они царапают мрамор. Уход за мрамором должен быть профессиональным, если необходимо вернуть ему первозданный блеск и гладкость.

Комплексная обработка мрамора начинается с чистки загрязненной поверхности щелочным химикатом. Потом необходимо удалить царапины и другие мелкие повреждения мраморной поверхности, выровнять перепады уровней между каменными плитами. После такой шлифовки поверхность мрамора становится шероховатой, но ровной. И теперь становится возможна полировка тонкими абразивами, после которой камень становится гладким.

И последний штрих, завершающий правильный уход за мрамором – кристаллизация. Это термохимический процесс, после которого поверхность приобретает зеркальный блеск и становится тверже, а значит, еще не один год прослужит на радость хозяевам дома.

Оборудование для фаст-фуда и уличной торговли вы можете приобрести здесь egroup.com.ua/g3723682-oborudovanie-dlya-fast

Дата размещения: 8 мая 2015

Комментарии:

Оставить комментарий