Ремонт квартиры своими силами – рекомендации

Ремонт квартиры своими силами – рекомендацииРемонт квартиры является трудоемким процессом, забирающим у нас много сил и терпения. Но как ни крути, все равно, настанет момент, когда придется прочувствовать все его прелести на себе. И нужно будет определяться, сколько времени и сил, а главное, финансов придется выложить на проведение ремонтных работ.

Тем не менее, проводить ремонт многие предпочитают самостоятельно. Почему так происходит? Столкнувшись с ним, не всегда получается найти такого профессионала, который бы все сделал идеально, и к нему не было никаких претензий. Но в основном, причиной проводить ремонт своими силами, является нехватка финансов. Так как мероприятие это не дешевое, и не каждая семья сможет вложиться в бюджет. А вот самостоятельно, почему бы не попробовать и тем самым - сэкономить. И если даже что-то не получится, винить некого. По результатам потом провести "работу над ошибками", тем самым - набраться опыта и в следующий раз сделать все хорошо.

Как только пришло время заняться ремонтом, необходимо серьезно к нему подготовиться. Вначале семье требуется все внимательно распланировать и прикинуть стоимость, оценить желаемое с возможностями, определиться с этапами работ, приобрести необходимые материалы и строительные инструменты. Не лишним будет поинтересоваться и посоветоваться с людьми, знающими толк в ремонте.

http://remontluxe.kiev.ua/prices.html


Еще до начала ремонтных работ необходимо провести основательную подготовку к нему. Полностью освободить места там, где будут проходить работы. Вынести вещи из помещения, чтобы не мешали и не пачкались, громоздкую мебель отодвинуть и накрыть пленкой, а также застелить полы.

Начинать необходимо со удаления старой побелки со стен и потолка водой, разбавленной с мылом. После этого нужно избавиться от слоев старой краски. Затем следует прогрунтовать стены и дождаться полного высыхания. Далее, зашпатлевать все трещины, если таковы имеются, и затем все остальное с использованием монтажной сетки, которая поможет поверхностям обрести прочность. Обратите внимание на состояние электропроводки. Может, настало время, чтобы заменить ее?

Выбирая в магазине шпатлевку, берите сразу стартовую и финишную. И постарайтесь, чтобы каждый наносимый слой был выполнен как можно лучше, потому что от этого напрямую зависит качество дальнейшей отделки.

Путей для отступления нет, так что вперед заниматься ремонтом. Верьте в то, что у вас все получиться, но и переоценивайте свои возможности.

Дата размещения: 25 янв 2017

Комментарии:

Оставить комментарий