Как выполнить отделку стен паркетной доской

Как выполнить отделку стен паркетной доскойВ последнее время многие думают о том, чтобы сделать свою квартиру более оригинальной. Кстати, способов огромное множество. Так, к примеру, для оформления стен можно применить паркетную доску. Само собой, все знают, что этот материал предназначен для отделки напольной поверхности, но он применим и в случае со стенами. По сути, это та же вагонка только многослойная. Так вот, здесь мы постарались рассказать о том, как реализовать эту идею на деле. И еще, если вы ищите специалистов, которые делают ремонт квартир в новостройке Сочи, советуем обратиться на сайт http://sochi-pod-klyuch.ru/uslugi/remont-kvartir-v-novostrojke. Там есть и контакты оных, и вообще вся необходимая для потенциального заказчика информация.

Подготовительный этап



На начальном этапе вам надо приготовить все, что требуется для дела. Это как минимум паркетная доска и обрешетка. Чтобы обустроить каркас под фиксацию планок паркетной доски можно использовать и рейки, и доску и бруски. Что применить, решайте сами. Тут все зависит от того, нужна ли вам ниша между финишной отделкой и основой, и если да, то какая.

Помимо того понадобится пила, дрель, а также крепежи. Если стены выполнены из дерева или любого другого подобного материала, прежде всего, мы имеем в виду материалы древесного происхождения, приготовить нужно шурупы, а если стены кирпичные или блочные, то тогда не обойтись без дюбель-гвоздей. Для фиксации конкретно паркетной доски понадобятся небольшие гвозди и молоток. Само собой, если у вас нет желания заниматься этим самостоятельно, обратитесь в ранее нами упомянутую компанию «СПК Ремонт», представленную на сайте http://sochi-pod-klyuch.ru/uslugi/dizajnerskij-remont. Они делают высококлассный дизайнерский ремонт квартир в Сочи. Причем, за сравнительно небольшое вознаграждение.

Отделка стен паркетной доской своими руками



Поделим процесс на этапы. Так будет удобнее и вам, и нам.

1. Подготовка стен. Нужно убрать все, что будет мешать.

2. Обустройство обрешетки. Крепить рейки или бруски надо либо вертикально, либо горизонтально, соблюдая определенное расстояние между линиями. Кстати, расстояние должно варьироваться в пределах 70-100 см.

3. Монтаж электропроводки и других коммуникаций, что планировалось спрятать в нише между доской и основой.

4. Фиксация паркетной доски к обрешетке. Сначала ставится первая полоса, потом вторая, третья и последующие. Монтаж надо вести в разбежку.

Для крепления доски к каркасу нужно использовать небольшие гвозди.

Вот, собственно говоря, и все. Не забудьте обустроить углы и края отделки с помощью декоративных планок.

Дата размещения: 24 мар 2017

Комментарии:

Оставить комментарий