Как правильно установить смеситель

Как правильно установить смесительСуществует несколько приборов, которые будут просто необходимы в каждой ванной комнате. Одним из таких приборов является смеситель. Он предназначен для регулировки подачи холодной и горячей воды, тем самым позволяя получать на выходе воду нужной температуры.

В быту применяется несколько видов смесителей:

1. Смесители с разъединёнными кранами. Их ещё называют двуручными.

2. Смесители, обладающие двумя степенями свободы. Их, в свою очередь, называют одноручными.

Теперь можно разобрать по пунктам саму установку смесителя:

1. В самом начале работы следует подготовить разводной, либо гаечный ключи. Лучше всего для этого может подойти разводной ключ, так как гаечного ключа нужного размера в доме может и не быть. Так как придётся отсоединять смеситель от эксцентриков (то, что будет объединять водопровод и смеситель), разводной ключ будет жизненно необходим. Так же понадобится лента, которая будет предотвращать возможные протечки в местах стыков.

2. Во избежание довольно весёлой и смешной ситуации, когда вода польётся в разных направлениях из того самого места, к которому будет устанавливаться смеситель, нужно будет отключить воду. Те вентили, которые отключают воду, располагаются обычно в нижних участках труб. После этого на имеющиеся у вас эксцентрики нужно намотать ленту.

3. Данную ленту с лёгкостью можно приобрести на рынках, специализирующихся на продаже стройматериалов. Следует отметить, что для установки смесителя 50 сантиметров ленты будет достаточно. Лента наматывается по резьбе, то есть, в ту сторону, в которую она будет закручиваться. Далее следует объединить с выходами на холодную и горячую воду. Так же не стоит забывать затянуть всё это имеющимся ключом.

4. И только после этого, в самом конце стоит подсоединить сам смеситель к эксцентрикам. При этом ленту можно и не заматывать, потому как там уже должны быть прокладки. Последнее, что нужно будет сделать, так это затянуть всё как можно сильнее и сам процесс установки можно считать завершённым. После этого кран можно будет использовать по назначению.

Из вышесказанного можно сделать один очень значимый вывод. Установка смесителя на кран является процедурой, приближенной по сложности к среднему уровню. Именно поэтому она больше подходит тем людям, которые чаще занимаются установкой различной водопроводной техники в своём доме.

Trade12 отличный брокер которому можно доверить свои деньги. Вот сайт http://www.index-top.com.ua/ где можно о них почитать подробней.

Дата размещения: 26 мар 2017

Комментарии:

Оставить комментарий