Тонкости ремонта квартиры в Пущино

Тонкости ремонта квартиры в ПущиноС ремонтом квартиры сталкивается чуть ли не каждый её житель. И отношение к нему нужно ответственное, чтобы минимизировать расходы, улучшить качество проведённых процедур и продлить срок службы.

Лучшее время – лето: можно заниматься любыми ремонтными работами, а ещё лучше – запланировать ремонт на отпуск и отдыхать на морях, пока ремонтная бригада преобразует жилище. Но зимний ремонт обойдётся дешевле, да и свободных рук, готовых взяться за работу, будет намного больше.

Тонкости ремонта квартиры в Пущино Тонкости ремонта квартиры в Пущино


Теперь надо разобраться, какой будет ремонт в Пущино который можно заказать тут http://puschino.2sremont.ru/ – капитальный или же косметический? Во втором случае можно спокойно справиться самостоятельно, но вот в первом желательно задействовать профессионалов.

Тонкости ремонта квартиры в Пущино Тонкости ремонта квартиры в Пущино


Косметический ремонт предусматривает изменение внешнего вида и интерьера квартиры, оставляя нетронутыми её основы. Это гораздо проще, дешевле и быстрее.

Капитальный ремонт подразумевает несколько этапов: это выравнивание потолков и стен, снятие старых покрытий, нанесение новых, смена покрытия пола, разрушение и возведение перегородок, плиточные работы.

Тонкости ремонта квартиры в Пущино Тонкости ремонта квартиры в Пущино


В стоимость ремонта входят две составляющие – это стоимость стройматериалов и услуг работников, если таковы имеются. Стоит составить схемы и списки расчётов. В них включить все нужные материалы и их количество(обязательно с запасом - мало ли что может случиться) и цену, а если к делу привлекаются работники - то и стоимость их услуг. Полученную сумму можно сразу увеличить в два или три раза – обязательно случится что-то, что увеличит количество проблем и расходы на них.

Тонкости ремонта квартиры в ПущиноТонкости ремонта квартиры в Пущино


Если решено провести ремонт самостоятельно, то желательно не весь: некоторые работы всё же лучше доверить специалистам. Например, работы с сантехникой, газом и электричеством.

Если привлекается строительная бригада, то к её выбору нужно подойти тщательно: выяснить стоимость услуг, получить советы и отзывы от друзей и знакомых для лучшего выбора. С фирмой нужно заключить договор, согласовать предполагаемые расходы, сроки работы и штрафы за нарушения.

Тонкости ремонта квартиры в Пущино Тонкости ремонта квартиры в Пущино


Подготовка к ремонту. Проще говоря, это вывоз всей мебели и всех вещей из квартиры. Если это сделать никак не получится, то ремонт проводится поэтапно, предметы мебели передвигаются из одной комнаты в другую. На совсем крайний случай их собирают в центре комнаты и прикрывают плёнкой - только так, чтоб они не мешались. Обязательно нужно вынести из комнат всё хрупкое, все лампы, гардеробы, технику; снять с потолка люстры и абажуры, вытащить из стен крюки и гвозди.



Дата размещения: 13 окт 2018

Комментарии:

Оставить комментарий