Особенности исполнительной съемки

Особенности исполнительной съемкиИсполнительная съемка – это очень эффективная методика, которая все больше и больше используется в теперешнее время. Благодаря такой съемке можно за быстрые сроки произвести объективную оценку различных строительных работ, где очень важна точность работы и соблюдение всех требований и параметров. На сегодняшний день существует довольно большое количество фирм, которые проводят большой спектр исполнительных съемок и других геодезических работ. Такие работы позволяют проверить степень точности выноса проекта в натуру, а также определить все ошибки и неточности.

Обычно исполнительную съемку проводят после каждого этапа строительства, и конечно перед самой сдачей объекта в эксплуатацию. Определенные геодезические работы позволют во время найти отклонения и несоответствия проекту, благодаря чему можно во время решить и и исправить. Поэтому лучшим вариантом будет заказать исполнительную съемку у профессионалов своего дела.

Определенный вид геодезических работ выбирают в зависимости от того, какая стадия строительства проводится на данный момент. Затем специалисты подбирают необходимое оборудование и приборы, учитывая необходимую точность. Результатом исполнительной съемки являются чертежи и схемы, в которых указаны величины отклонения и координаты контрольных точек. Затем данные документы должен обработать эксперт, тщательно проверить и внести необходимые изменения и корректировки.

Принцип исполнительной съемки зависит от назначения использования и способа монтажа. Есть исполнительная съемка автодороги, которая представляет собой один из этапов работ, которые нужны для того, чтоб получить план трассы или профиль, а самое главное – чтоб получить информацию о конфигурации полотна дороги. Есть также съемка трубопроводов, которая позволяет получить план и профиль прокладки, в которых можно увидеть места поворотов и врезок, а также отследить местонахождение смотровых колодцев и определить диаметр труб.

Помимо этого есть съемка газопроводов, благодаря которой можно получить места с имеющимися трассами, у которых разный уровень давления. А работа с кабельными линиями необходима для начала бурения, либо для перекладки существующих трасс. Такая услуга должна проводится очень осторожно, чтоб не задеть электросеть, помочь в этом сможет специальное трассопоисковое оборудование.

Итогом геодезического изыскания является схема и чертеж, которые показывают необходимые узлы, точки и габариты в нужном масштабе.

Дата размещения: 21 мая 2019

Комментарии:

Оставить комментарий