Как выбрать арбалет для охоты

Как выбрать арбалет для охотыОхота с арбалетом – это увлекательное времяпровождение, в пользу которого делают выбор многие люди. Каждый выстрел может стать контрольным, что добавляет азарта и задора. Вы можете купить арбалет для охоты, чтобы насладиться интересным досугом. Итак, как выбрать оружие, чтобы не прогадать?

Мощность



Если вы собрались поохотиться на мелких зверьков, то достаточно мощности арбалета в 47 килограммов в секунду. Но для крупного трофея подобного уровня мощности не хватит. Если вы собрались охотиться на оленя, то сила натяжения должна быть не менее 60 килограммов в секунду.

Вес



Во время охоты с арбалетом вы не должны слишком сильно утомляться. Оптимальная масса оружия напрямую зависит от физической подготовки охотника. Помимо этого, помните о том, что стрелять из тяжелого оружия слишком сложно.

Габариты



Размеры модели зависят от конкретных условий хранения оружия. Подумайте, будет ли вам удобно носить с собой арбалет в своем рюкзаке. Только в таком случае транспортировка оружия не вызовет сложностей.

Материал



Ложе бюджетных арбалетов выполнено из прочного алюминия. Дорогие модели оснащены ложем, которое изготовлено из различных композитов. Если говорить о прикладе, то он может быть и пластиковым, и деревянным.

Предохранитель



Их устанавливают как для правшей, так и для левшей. Выбор зависит от ваших индивидуальных особенностей. Помните о том, что охота с арбалетом требует профессионального владения навыками стрельбы.

Планка Вивера



Данный элемент позволяет зафиксировать прицел. В современных моделях данная опция является частью базовой комплектации. Прицелы оборудованы яркой подсветкой.

Стоимость



Высокая цена арбалета не говорит о том, что он обладает отличными характеристиками. Лучше делать выбор в пользу «золотой середины», ведь слишком дешевое оружие тоже не подойдет. Именно поэтому изучите разные предложения, чтобы сделать оптимальный выбор.

Охотьтесь с арбалетом, чтобы получить уйму ярких эмоций и приятных впечатлений. Выберите подходящее оружие, которое позволит заполучить различные трофеи!

Дата размещения: 21 авг 2019

Комментарии:

Оставить комментарий