Бетонный пол. Преимущества и недостатки

Бетонный пол. Преимущества и недостаткиХотите украсить интерьер в стиле лофт? Начните с основ, то есть с пола. Бетонный пол - это решение, которое идеально впишется в атмосферу промышленного стиля.

Декоративный бетонный пол состоит как минимум из 10 мм слоя мокрой стяжки пола. Это можно сделать на уже существующем полу из обычной бетонной конструкции. В результате вы получите ровную поверхность с интересной структурой.

Каким интерьерам соответствует бетонный пол?



В индустриальном стиле - бетон, кирпич, металл и стекло являются его главными составляющими, поэтому, если вы мечтаете об интерьере в стиле лофт, то бетонный пол будет отличным ходом. Также хорошо он будет смотреться в скандинавском стиле, в котором преобладают натуральные материалы, но этот стиль настолько универсален, что прекрасно сочетается с самыми разными элементами интерьера. В минималистичном стиле бетонный пол с четко определенной структурой материала может стать одним из наиболее важных украшений декора.

Преимущества бетонного пола



Как и любой отделочный материал, бетонная стяжка имеет свои сильные и слабые стороны. Такой пол очень прочен - царапины и повреждения возникают на нем гораздо сложнее, чем, например, на досках или панелях. Кроме того, его поверхность устойчива к влаге, поэтому вы можете выбрать этот материал в ванную или на кухню (но может потребоваться правильная пропитка).

Еще один плюс бетонного пола - это отсутствие швов - он во всем доме может создать однородную поверхность. Это особенно хорошее решение, когда гостиная, кухня и столовая объединены в одну зону.

Бетонный пол может быть отделан различными способами - с матовым или глянцевым покрытием. Кроме того, вы можете сделать ставку на выразительную структуру пола или оставить его идеально гладким.

Также бетон очень легко содержать в чистоте - с него легко удалять грязь, потому что его поверхность гладкая и бесшовная.

Недостатки бетонного пола



Прежде всего, это подготовка бетонного пола - очень сложная задача, которую лучше всего доверить специализированной команде. К сожалению, такой вид отделочных работ и достаточно дорогой, что увеличит расходы, связанные с изготовлением пола.

Другая причина - бетонная стяжка всегда холодная, поэтому лучше всего сразу делать пол с подогревом. И эта система отопления также довольно дорогая.

Дата размещения: 5 сен 2019

Комментарии:

Оставить комментарий