Проводка в ванной, как ее заменить?

Проводка в ванной, как ее заменить?Перед выполнением ремонта в ванной, не стоит забывать, что в этом помещении всегда повышенная влажность. Из-за этого проводка в комнате должна делаться без ошибок и с высоким качеством, поэтому лучше конечно доверить профессионалам из компании https://elektrik.zp.ua/. Если ремонтные мероприятия происходят не в новом, а в более старом помещении, то рекомендуется удалить старые провода, заменив их новыми.

Выявление дефектов



Сначала рекомендуется осмотреть поверхность комнаты, выявляя дефекты. Их важно устранить заранее. Если все в порядке, и «плохих» мест не обнаружено — начинают заниматься разметкой.

Это важный этап работ, от которого зависит результат и функциональность помещения в целом. Для начала прочерчивается горизонтальная линия на стене, берется ее центр. Ее лучше нанести отбивкой.

Проводка в ванной, как ее заменить?


В тех местах, где нужно будет прорезать штробы, отмечают линии. Если все нанесено, то приступают к проверке эскиза. После этого приступают к прорезке отверстий. Для этого требуются специальные инструменты (болгарка, перфоратор и насадки к ним).

Укладка проводов в проделанные штробы производится с применением специальной гофры. Это дает больше дополнительной защиты проводке в будущем от влияния внешних факторов. Это самый надежный способ, особенно во влажных помещениях.

Проводка в ванной, как ее заменить?


Особенность монтажа проводки



Если соблюдать все меры безопасности, то провода рекомендовано монтировать по технологии. При разработке штроб, линия отрезания идет только по веретикали или горизонтали.

Проводка в ванной, как ее заменить?


Что касается пола, то от него любая проводка укладывается на высоте не ниже 15 см. Если электронные проводники тянутся к мощным потребляющим приборам, например к стиральным машинам, плитам или нагревателям, то ставятся более мощные розетки. Важно правильно рассчитать сечение кабеля.

Проводка в ванной, как ее заменить?


Все нужно монтировать внимательно и с аккуратностью. Минимальные ошибки способны вызвать большие проблемы в будущем. Не стоит забывать, что ванная — это помещение с повышенной влажностью.



Дата размещения: 31 дек 2019

Комментарии:

Оставить комментарий