Забор металлический из профнастила

Забор металлический из профнастилаПрофнастил – металлические листы из гнутого железа, производящиеся холодным способом. Забор из него представляет собой длинное ограждение, установленное по всему периметру участка. Он ничем не уступает железобетонному или каменному, при этом имея меньшую стоимость. Устанавливается ограждение из профнастила быстро и не требует особых навыков. Что необходимо знать для установки прочного забора в Липецке, и какие положительные качества в нём ценят люди.

Какой профнастил выбрать?



  • Установить крепкий и долговечный забор можно только подобрав правильный материал. Профлист, в зависимости от предназначения, маркируется буквенным и цифровым кодом. Для ограждения следует использовать материал категории «С».
    Забор металлический из профнастила
  • Жёсткость ребра определяется цифровым обозначением. Чем она выше, тем больше будет число. Жёсткость определяет будущую прочность ограждения. Стандартным является обозначение в 8 мм. Для мест, продуваемых ветрами, лучше взять жёсткость в 10-20 мм.
  • Толщина профлистов бывает от 0,4мм до 0,8мм. Для ограждения лучше всего выбирать 0,45-0,5мм.
  • Покрытие металла может быть оцинкованным или окрашенным. Во втором варианте срок службы более продолжительный, но и стоимость выше.

    Плюсы ограждения из профнастила



    Основные причины, по которым люди предпочитают устанавливать данные заборы липецк:

    1. Невысокая стоимость. Материал имеет доступную цену для большинства потребителей.

    2. Благодаря своей прочности, профнастил может прослужить около 30 лет.

    3. Поверхность металлических листов имеет защитное покрытие от выцветания и ржавчины.

    Забор металлический из профнастила4. Профнастил представлен в широком ассортименте. Возможно подобрать изделие любого цвета и текстуры. Также это избавляет от необходимости покраски ограждения.

    5. Установка забора очень простая.

    6. Профнастил отлично сочетается с другими материалами: кирпичом, ячеистым поликарбонатом или камнем.

    7. Металлический забор хорошо поглощает звуки.

    Недостатком является лишь невозможность установки забора горячим способом – с помощью сварки.

    Металлическое ограждение из профнастила легко в установке и уходе. Однако, при его использовании нельзя проводить чистку химическими веществами или абразивными материалами. Это может повредить защитный слой забора. Постоянный контроль за состоянием ограждения гарантирует долгий срок службы.



    Дата размещения: 5 янв 2021
  • Комментарии:

    Оставить комментарий