С чего начать ремонт в офисе

С чего начать ремонт в офисеСобираясь делать ремонт в офисе, прежде всего, нужно определиться с перечнем работ, которые необходимо будет провести. Ни для кого не секрет, что домашняя обстановка полностью отличается от деловой.

Именно поэтому важно, чтобы атмосфера в офисе хорошо влияла на качество работы и настраивала только на позитивный результат. Согласитесь, что куда более приятно проводить переговоры и заключать сделку в презентабельном и эстетичном помещении, где все указывает на успешность компании. То есть, чем презентабельней выглядит офис, тем лучше. И к ремонту офиса нужно подходить ответственно.

Основные моменты обновления офиса



Грамотное планирование и организация процесса реализации проекта – это уже половина пройденного пути. Перед началом ремонтных работ можно услышать такие вопросы: с чего начать ремонт офиса? Давайте более детально разберемся в этом вопросе.

Комплекс работ будет включать в себя такие этапы:

- разработка ТЗ с учетом анализа площади;
- стиль будущего интерьера офисного помещения;
- проведение черновых и монтажных работ;
- чистовые работы: отделка стен, потолка и установка напольного покрытия;
- монтаж мебели, техническое оснащение с учетом бюджета заказчика;
- финальная уборка и сдача проекта.

Как правило, любые изменения должны проговариваться не только исходя из интересов руководства, но и сотрудников. Людям, которые работают в компании должно быть морально и физически удобно находится в помещении и работать. Обязательно стоить учесть размещение мебели и офисной техники.

Как правильно организовать рабочие зоны



Существуют три самые распространенные системы планировки рабочих зон:

  • Закрытая – это офисы, которые представлены небольшим количеством сотрудников и располагаются вдоль коридора, благодаря чему значительно уменьшается шум.

  • Открытая - это большое помещение, которое разделяется перегородками или столами, за которыми работают люди.

  • Комбинированная - каждый из представителей руководства выбирает свой вариант: закрытую, открытую, исходя из количества сотрудников, напряженности работы, а также возможностей и уровня взаимодействия с сотрудниками.

    Дата размещения: 16 июн 2021
  • Комментарии:

    Оставить комментарий