Как выполнить монтаж медной кровли

Как выполнить монтаж медной кровлиМедная крыша отлично защитит дом и его жителей от погодных ненастий и прослужит более 50 лет. Также это качество зависит и от правильной установки покрытий, поэтому правильный монтаж медной кровли очень важен.

Перед установкой защитного покрытия необходимо учесть 2 критерия:

1. Приготовления. Для сборки медного покрытия нужна подготовительная противопожарная и противомикробная обработка поперечной конструкции.

Далее следует приступать к укладке утеплителя и защитных материалов на обрешётку из досок и фанеры. Материалы должны быть прочными и размером около 250 мм и укладываться с нахлыстом 100 мм. Запрещаются перепады поверхности в расположении стыков деревянных элементов комплекса.

Как выполнить монтаж медной кровли


2. Если на чердаке планируется комната для проживания, то в обрешетке заранее прорезываются просветы для дымохода, окна и вентиляции.

Процесс соединения медной крыши состоит из нескольких этапов:

• Соединение медного фальцевого покрытия начинают с выступа. Подготовленные листы раскладывают вдоль ската с местами изгиба по всем границам. Наивысшую поверхность с помощью специального приспособления делают над низким в виде буквы «г». Потом заворачивают повторно двойным стоячим местом сгиба высотой 230 мм, в который заводятся вырезанные из меди хомуты на расстоянии 400 мм друг от друга по всей длине. Они соединяют картины к обрешётке крыши.

Как выполнить монтаж медной кровли


• Сборка предметов таким методом делает покрытие долговечным и крепким к холодной погоде. Расстояние между крепёжными деталями на остальных участках выполняют в меньшем количестве: 5 шт/м².

• Дополнительные части крыши (карнизы, сливы, коньки, жёлоба, ендовы) изготавливаются из обрезков медных рулонов в соответствии с нормативной базой. Всё это приводит к существенному сохранению денежных средств.

Сборка медного покрытия заканчивается присоединением надежных элементов предосторожности, которые делятся на 2 группы:

Как выполнить монтаж медной кровли


• Снегозадержатели – задерживают снег и другие частицы, способные навредить здоровью и жизни человека.

• Ограждения, трапы, лестницы и переходные мостики устанавливаются для безопасной установки и обслуживания вентиляции, антенн и дымовых труб.



Дата размещения: 22 июл 2021

Комментарии:

Оставить комментарий