Когда нужна перемотка электродвигателя?

Когда нужна перемотка электродвигателя?Электрические двигатели представляют собой значительную часть инвестиционного капитала. Их годовая стоимость использования, может быть даже в десятки раз превышать стоимость покупки. Забота о производительности является одной из основных задач для работы на заводах. Если вам нужна перемотка якоря двигателя, стоит обратиться в компанию Укрпроммотор.

Мнение о том, что перемотка двигателей, как правило, приводит к потере производительности, довольно широкое, но устаревшее. Развитие материалов, соблюдение технологических процессов и строгий подход к вопросам обеспечения качества могут привести к тому, что эффективность электродвигателя будет точно определена, а иногда, наоборот, увеличена. Документально лучшие практики показывают, что перемотка может привести к значительному повышению плотности мощности и надежности двигателя. Во многих случаях перемотка двигателя может помочь в снижении стоимости эксплуатации, увеличить надежность и эффективность работы и улучшить показатель возврата понесенных затрат.

Что такое перемотка двигателя?



В чем заключается ремонт электрических двигателей? Это процедура, которую называют перемоткой. Проще говоря, это восстановление отдельных элементов этого узла. Компании, выполняющие перемотку двигателей, не только заменяют поврежденные обмотки, но часто они ремонтируют также щиты подшипников, сами подшипники или даже вал устройства. Также не редкость, что эти элементы больше не могут быть регенерированы – тогда эти части просто заменяются.

Значение перемотки двигателей



Правильная перемотка не вызывает потерь в производительности электрических двигателей. Она имеет такие преимущества:

• Улучшение эксплуатационных характеристик;

• Повышение плотности мощности;

• Надежность и производительность, связанные с повышением качества используемых материалов и улучшением их исполнения.

Например, смолы и ленты изоляционные имеют повышенный свойства рассеяния тепла. Автоматизированная технология формирования обмоток и точное применение лент изоляционных обеспечивают повторяемость изготовления обмоток, что, в свою очередь, упрощает установку и работу двигателя.

Дата размещения: 2 ноя 2021

Комментарии:

Оставить комментарий