Советы по строительству домов из сэндвич-панелей

Советы по строительству домов из сэндвич-панелейДля того чтобы оценить возможности сэндвич-панелей, стоит только сказать, что они выдерживают максимальную нагрузку до 8 тонн. Данное обстоятельство и делает их популярными среди потребителей. Однако, прежде чем, приступить к использованию материала, нужно соблюдать следующие рекомендации, кому проще, то дельные советы.

Так, интересные статьи о строительстве и ремонте можно найти, зайдя по ссылке. В первую очередь, нужно составить проект будущего строительства. С этим вопросом лучше обратиться в специализированную компанию. Затем, по разработанному плану, можно заказывать сэндвич-панели на предприятии изготовителе.

Советы по строительству домов из сэндвич-панелейХочется отметить, что их сложно наобум подгонять, поэтому, приобретение такого материала проходит при согласовании параметров по форме и структуре. Перед тем, как будет заложен фундамент, обязательно подведите к строению все инженерные коммуникации.

Крепление сэндвич-панелей начинается у верхнего основания фундамента. Фиксируются они методом шип-паз, как будто собираем конструктор. Что интересно, так это простота сборки дома, достаточно бригады из 4 человек, которые за несколько дней его построят.

Для здания из сендвич-панелей не требуется массивного фундамента, отсюда и экономия денег. Кроме того, снижаются затраты на подготовительные работы перед отделкой стен. Можно использовать любой материал, так как, панели ровные и не содержат резких перепадов, которые бы нужно было сглаживать. Единственное, что нужно учесть, это влажность для панелей, необходимо их хорошо изолировать.


Дата размещения: 19 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий