О закалке стекла

О закалке стекла Наверное, все заметили, что современные технологии пошли настолько далеко, что позволяют создавать не только вещи практичные, но и очень красивые. Одним из таких прогрессов коснулся закаливания стека. Этот материал дает такие особенности, что при его закаливании оно подойдет как для создания различной бытовой техники, начиная от весов и заканчивая варочными поверхностями, и в качестве остекления домов.

Относительно остекления зданий, популярность закаленного стекла победила обыкновенное стекло, так как функциональные свойства данного материала гораздо выше. Например, ели говорить об окнах больших размеров, то всегда оставалась опасность разрушения. Дело в том, что оно из-за перепадов температур постепенно разрушается. А что касается закаленного стекла, то оно может, выдерживает перепады температур в сто шестьдесят градусов.

закалка стекла Что касается непосредственной закалки стекла, то она осуществляется компанией «Термостойкое Безопасное Стекло» путем нагрева стекла до температуры больше, нежели 600С. После чего наступает второй этап, его резко после нагревания охлаждают. Именно такой вид обработки дает возможность образования в стекле напряжения сжатия. И такая особенность позволяет увеличить прочность и стойкость стекла.

Но стоит сказать, что это стекло обладает еще одной особенностью. Не смотря на то, что оно считается ударопрочным, есть все же вероятность его повреждения. Вот при таком разрушении стекло рассыпается на мельчайшие осколки, что совершено безопасные осколки. Закалка стекла позволяет сделать очень прочное стекло, которые совершенно не острые и не опасные для человека.

Дата размещения: 22 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий