Подвесной потолок своими руками

Подвесной потолок своими руками Подвесной потолок предпочтительнее использовать в объемных помещениях. Ведь при его установке, скрадывается значительная часть площади. Это стоит учитывать, если вдруг запланировали многоуровневую систему конструкции.

Посмотрев видео про подвесной потолок своими руками, можно самому его изготовить. Не стоит гнаться за красотой, самое главное, это соблюсти технические параметры монтажа. Несущими элементами, для подвесного потолка, будут служить металлические профиля. Их рекомендуется закреплять с определенным шагом, равным длине и ширине листа гипсокартона.

Подвесной потолок своими рукамиИменно из него и будем делать подвесное изделие. Затем его можно прошпаклевать или наклеить полимерную декоративную пленку. Все зависит от собственного предпочтения во вкусах. Основную тяжесть, как уже было сказано, возьмут на себя профиля, поэтому, для их фиксации используем анкерный крепеж. При этом, бетонная поверхность, должна быть очищена от грязи и выравнена, хотя бы для того, чтобы направляющие элементы легли под прямым углом.

Внутрь подвесного потолка удобно прятать инженерные коммуникации. Это нужно сделать сразу, чтобы потом не пришлось его вскрывать, дабы провести электропроводку. Листы гипсокартона прикручиваем шурупами с редкой резьбой, желательно не впритык.

В дальнейшем стыки обработаются густой шпаклевкой и щелей не будет видно. В дополнение к основным работам, можно добавить мероприятия по установке освещения. Его также монтируем, как и в натяжном потолке, готовим специальную нишу. В окончательном варианте, подвесная конструкция скроет все дефекты потолочной поверхности, и придаст помещению насыщенность цветом и дизайнерским разнообразием.

Дата размещения: 27 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий