Древесина всё ещё популярна?

Древесина всё ещё популярна?Тип и конструкцию межкомнатной двери выбирают, исходя не только из личных предпочтений, но и из габаритов помещения, особенностей его конструкции.

Технических решений для межкомнатных дверей существует немало, но одним из самых распространённых видов дверей считаются распашные двери. Наряду с обычными, одностворчатыми дверями, нередко выпускают и более сложные двухстворчатые, либо полуторные конструкции дверей.

Как основной материал для дверей может применяться как обычная древесина, так и более дешёвый пластик, композиты. Оптимальным решением в плане дверей и арок будут изделия из МДФ, ДСП, ДВП – будет бюджетным и недолговечным вариантом. Двери из МДФ и ДВП могут быть декоративными, либо глухими. Двери из древесины могут иметь в конструкции элементы из стекла.

Древесина всё ещё популярна?Такие двери имеют несколько створок, которые располагают на жёстких шарнирах, либо на гибких шарнирах. Двери могут выполняться и по комбинированному типу. В подобных дверях комбинируют древесину различных пород, добавляя отделку из МДФ, основу изготавливают из хвойной, массивной древесины.

Нередко элементы двери соединяют по шип – пазовому, или по фильчатому методу, что позволяет защитить дверь от коррозии и увеличивает прочность двери. Такое соединение лучше, чем обычное скрепление разрозненных досок, так как древесина превращается практически в монолит и такое соединение сложнее разрушить и повредить в процессе эксплуатации.

Двери со складной конструкцией могут сэкономить пространство в помещении. У таких дверей важно обращать внимание на работу механизма, чтобы он обеспечивал плавный ход дверного полотна. Механических деталей в подобных дверях больше, наличествовать могут и ролики, так что уход за такими дверями будет несколько сложнее, чем за обычными дверями.

Дата размещения: 5 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий