Применение кромки в строительстве

Применение кромки в строительствеКромочные материалы используются в отделке торцов строительных конструкций и изделий, произведенных из МДФ и ДСП плит. Кромка нужна для защиты от различных повреждений в течении эксплуатации, попадания воды, а также для защиты потребителя, от химических веществ входящих в состав материалов.

Так, кромка купить которую можно, заказав заранее, защитит торцы изделий после проведения ремонта, строительства. Так же кромка выполняет декоративную функцию, придавая изделию эстетичность и законченный вид.

Кромка различается следующими признаками:
- Материал – натуральный древесный шпон, древесная экструзия, металл, ПВХ
- Способ крепления – накладной, врезной
- Поверхность – гладкая, шагрень, тисненная, имитирующая натуральное дерево
Применение кромки в строительстве

Применение кромки в строительствеКромочные материалы используются в отделке торцов строительных конструкций и изделий, произведенных из МДФ и ДСП плит. Кромка нужна для защиты от различных повреждений в течении эксплуатации, попадания воды, а также для защиты потребителя, от химических веществ входящих в состав материалов. Так же кромка выполняет декоративную функцию, придавая изделию эстетичность и законченный вид. Кромка различается следующими признаками:
- Материал – натуральный древесный шпон, древесная экструзия, металл, ПВХ
- Способ крепления – накладной, врезной
- Поверхность – гладкая, шагрень, тисненная, имитирующая натуральное дерево

В настоящее время есть несколько основных способов наклеивания кромки. Один из них, предусматривает использование клеевой кромки. Применяют такую кромку методом прикладывания к поверхности изделия и нагревания. Такой способ очень простой и удобный при небольших объемах, прекрасно зарекомендовавший себя как не требующий специальных навыков свойственных профессионалам и недешевых инструментов.

Другой способ отделки краев при помощи кромочного материала обычно применяется в производственных условиях крупными предприятиями и состоит в применении бесклеевой кромки. На такой вид кромки клей наносится специальным кромко-облицовочным станком в процессе изготовления изделий. Данный тип обработки более дорогостоящий, однако и наиболее качественный.

Дата размещения: 6 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий