Пороги для ламината

Пороги для ламината  Окончательным этапом при монтировании любой напольной поверхности является установка порога. Такое изделие используется не только для практической необходимости, но служит украшением.

Когда используются наливные полы, то необходимость в порогах отпадает. В случае с ламинатом, заказать пороги можно также онлайн. Главная функция удерживать и маскировать края напольного покрытия, в данном случае ламинат.

Также он препятствует попаданию сора и грязи под ламинат. При выборе порогов для ламината, следует знать, что по способу крепления они могут быть открытого и закрытого типа. Первые проще собрать, но выглядят они менее эстетично, из-за видных на поверхности болтов.

Пороги для ламината  Порожки бывают разных видов в зависимости от назначения, угловые, прямые, разные по уровню, и даже завершающие. Пороги для ламината могут быть изготовлены из металла, пластика, дерева и МДО, ламинированный профиль. Конечно, наиболее гармоничнее смотреться с ламинатом порог из дерева, но если вы такой установили, будьте готовы, что иногда его нужно будет шлифовать и обновлять лакированное покрытие.

Самыми же долговечными признаны пороги из металла, это может быть стальные, алюминиевые и латунные изделия. Часто их перекрашивают под серебро или дерево, подчеркивая цвет фурнитуры двери и окрас пола.

Если важна гибкость, то для ламината нужно выбирать пробковый порог. Самым же дешевым приобретением будет пластиковый порог. Для правильного выбора порога важно определиться с цветом, фактурой и материалом изделия, знать целевое назначение, а также обратить внимание на влагостойкость и прочность.

Дата размещения: 6 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий