Отделка фасада клинкерной плиткой

Отделка фасада клинкерной плиткойВ современном строительстве уже не используется клинкерный кирпич, его полностью и целиком заменила клинкерная плитка, облюбовавшая фасады зданий по всему свету. Она экономит средства, которые можно пустить на ремонт внутри здания, потрясающе выглядит, и может простоять до 50 лет.

Так, отделка фасада клинкерной плиткой - популярна и удобна в применении. Клинкерная плитка обладает вековой историей. Много столетий назад она украшала здания того времени. Сейчас же она не сдает обороты и красуется уже на современных строениях. Клинкерная плитка подойдет не только для наружной отделки, но и для внутренней.

Отделка фасада клинкерной плиткойИз-за минимального поглощения влаги, клинкерная плитка долговечна. Если сравнить плитку из керамики и плитку клинкерную по поглощению влаги, то разница очевидна. У плитки клинкерной она равна 1-2%, у керамической - более 15%. Именно поэтому клинкерной плитке не страшны любые погодные условия при любой температуре. Внешний вид ее будет оставаться на высшем уровне и будет всегда дополнять декоративный ансамбль наружной облицовки.

Клинкерная плитка поражает своим многообразием. В магазинах ее можно найти практически любого цвета и фактуры. Она так же делится на разные виды, что помогает создать неповторимый фасад здания.

С помощью плитки из клинкера повышают теплоизоляционные свойства здания, сначала закрепив хороший изоляционный материал. Следом крепят клинкерную плитку, служащую защитой для изоляционного материала от всяческих воздействий и одновременно декорировать наружную поверхность здания.

Дата размещения: 6 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий