Сварка пластиковых труб

Сварка пластиковых трубНе удивительно, что пластиковые трубы постепенно вытесняют металлические изделия. Ведь они не подвержены коррозии, а внутренняя полость не зарастает налетом. Это обеспечивает постоянство высокого давления водного потока.

Так, аппарат для сварки пластиковых труб необходим, для того, чтобы пластиковые трубы были приварены в нужных местах. Наверняка вам приходилось вызывать мастера, чтобы он поменял трубы. При этом он пользовался специальным инструментом, так называемым, сварочным аппаратом. Только соединялись не металлические поверхности, а пластиковые.

Теперь подобные манипуляции можно осуществлять самостоятельно. Главное, чтобы данная сварочная установка была в наличии. С чего же начнем? В первую очередь, отметим нужную длину трубы и отрежем кусок ножовкой, хотя, как уверяют специалисты, пластик поддается и ножницам.

Сварка пластиковых трубПосле этого, намечаем глубину посадки трубы в фитинг, чтобы соединение прошло успешно. Затем нагреваем сварочный аппарат, когда заданная температура достигнет максимума, загорится зеленая лампочка. Она оповестит нас о том, что агрегат готов к работе.

Желательно все делать быстро, но качественно. На один конец установки одеваем фитинг, а на другой отрезок трубы. И даем время, чтобы они нагрелись. Период ожидания может длиться от 10 секунд до 45 секунд, все зависит от внутреннего диаметра изделия.

Как только время вышло, аккуратно снимаем трубу и фитинг, только не поворачиваем вокруг оси, и вставляем друг в друга. Но ориентируемся по метке, которую сделали предварительно, иначе произойдет сдавливание внутренней полости пластика. В принципе, ничего сложного, выжидаем немного и все, детали сварены между собой.

Дата размещения: 9 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий