Коммерческое строительство: керамогранит

Облицовка фасадов



Коммерческое строительство: керамогранитВыбор материала. Фасады общественных зданий подвергаются действую неблагоприятных погодных условий, испытывают перепады влажности и температуры. Поэтому для их облицовки необходимо выбирать материал, который может выдерживать эти явления. При этом он не должен быть горючим. Если в многоэтажном центре случится пожар, могут пострадать люди от едкого дыма.

Керамический гранит соответствует всем требованиям. Отделка фасадов керамогранитом - недешевое удовольствие. Но оно помогает экономить средства в процессе эксплуатации здания. Керамогранит оптом используется в системах вентилируемых навесных фасадов.

Процесс монтажа



Керамогранит крепят на фасад здания не так, как плитку. Так, плитка просто приклеивается к стене и хорошо держится. Керамогранит используется в системах вентилируемых навесных фасадов.

Они состоят из нескольких частей: подконструкции (каркаса), вентилируемого слоя, слоя с утеплителем и защитного экрана, крепящегося к основной стене строения. В результате получается своеобразный пирог, с наружной стороны которого находится фасадный керамогранит.

Достоинства



  • Здание приобретает достойный облик. Даже самый простой полированный или неполированный керамогранит смотрится аккуратно и эффектно.

  • Керамогранит – долговечный материал. Облицованный керамогранитом фасад здания будет хорошо выглядеть в течение десятков лет.

  • Практичность. Навесные фасады, облицованные керамогранитом, в дополнительном уходе не нуждаются.

  • Морозостойкость. Фасадный керамогранит, как и остальные виды керамогранита, является морозостойким материалом.

  • Керамогранит относится к негорючим материалам.

  • Дополнительная шумоизоляция. Слоеная конструкция, в состав которой входит керамогранит и утеплитель, обеспечивает достаточный уровень защиты от звуков с улицы.

  • Быстрый и простой монтаж. При наличии необходимых комплектующих установить систему вентилируемых навесных фасадов не сложно.

    Облицовка лестницы и крыльца



    Перед входом. Такие общественные здания, как вокзалы, школы, поликлиник, торговые-центры и бизнес-центры имеют большую проходимость. Это значит, что перед входом необходимо установить долговечный и износостойкий материал.

    Зачастую выбор падает именно на керамогранит. Это такой же эффектный материал, как и камень. Особенно хорош противоскользящий керамогранит при использовании при входе в здание и на ступенях.

    Дата размещения: 13 фев 2014
  • Комментарии:

    Оставить комментарий