Обшивка дома из дерева

Обшивка дома из дереваДеревянный дом обшивается с учетом личных соображений. Основными причинами обшивки являются желание придать благовидности дому, сделать его более теплоемким и уберечь стены от внешнего воздействия.

В настоящее время существуют следующие варианты внешней отделки деревянного дома:

✔ обшивка при помощи сайдинга;

✔ обшивка используя блок хаус из лиственницы;

✔ обшивка при помощи деревянной доски (вагонки);

✔ укладка кирпича, в качестве облицовки;

✔ облицовка при помощи фасадной плитки.

Выбрать наиболее подходящий вариант достаточно сложно. При выборе, следует отталкиваться от того, какие здания окружают данное здание, как он впишется в их общий вид, от того,как он впишется в ландшафт и, естественно, учитывая финансовые возможности.

Если нужно придать дому солидный, непоколебимый вид, можно оформить фасад с помощью кирпича или фасадной плитки. Недостаток такой отделки в том, что для ее проведения нужны специальные навыки и знания, то есть нужно привлечь профессиональных строителей, для качественной и эффективной работы, что потребует дополнительных финансовых затрат.

Если, все-таки выбор остановлен на кирпичной укладке, прежде всего стоит проанализировать, выдержит ли фундаментная кладка увеличенную нагрузку, в виде дополнительной стены. Плиточная облицовка требует выполнения подготовительных работ, таких как обивка стен сеткой и их последующая штукатурка.

Новый построенный дом можно отделывать плиткой или кирпичом только по истечении некоторого промежутка времени после строительства, так как обшивка должна проводиться после усадки дома.

Идеальным вариантом для обшивки является использование таких материалов, как вагонка или блок-хаус, благодаря естественной красоте древесины, которая облагородит вид любого здания. Более того, такую работу можно выполнить собственноручно, без посторонней помощи. Недостатком является необходимость покрытия работы лаком или краской, защитив таким образом внешнюю поверхность от воздействия влаги. Далее, эту процедуру следует повторять каждые три года.

Сайдинг в настоящее время пользуется большим спросом и популярностью, благодаря его достоинствам: невысокая стоимость, большой ассортимент цветов , ненуждаемость в уходе во время эксплуатации. Провести работы по сайдинговой обшивке сможет практически каждый. Панели крепятся на подготовленный деревянный каркас при помощи кляммеров.

Дата размещения: 13 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий