Строительство ленточного фундамента

Строительство ленточного фундаментаЕсли вы начинающий строитель, у вас нет опыта или его мало, но вы хотите произвести закладку фундамента именно сами. То лучше применить ленточный фундамент. Как правило, возведение такого фундамента не боле 2 недель, смотря какова площадь индивидуального строения.

Приобрести цемент м500 в мешках для строительства можно, заказав его онлайн в том количестве, которое вам необходимо. Далее уже можно начинать возведение самого дома, фундамент уже полностью функционален.

Рассчитать ширину и глубину его нужно исходя из предполагаемых нагрузок. Однако нужно помнить, что глубина ни как не может быть выше уровня грунта, на котором он промерзает. Ленточное основание подходит для воплощения в дальнейшем подвалов, гаражей и цокольного уровня.

То есть способ такого кладки основания не только прост и универсален. Представляет собой железобетонную полосу. Которая повторяет весь будущий периметр здания. Через каждые 2-1,5 метра нужно установить сваи. Глубина их заделки также не больше слоя промерзания.

Перед строительством дно котлована крадут опалубку из дерева, далее связывается арматура. Не забудьте, что нужны также гидроизоляционные слои, теперь можно и залить бетонный состав.

Соблюдать этапы возведения такого основания. Конечно, сначала расчищают пространство. На территорию привозят весь необходимый материал. Также носятся разметка, для этого нужно колья и обыкновенная веревка, шнур или проволока. Траншею для дна выравнивают. На нее также нужно уложить так называемую подушку из песка и мелкого камня, такой слой примерно в 200 мм.

Дата размещения: 14 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий