Разновидности промышленных полов

Разновидности промышленных половВ основном, на промышленных предприятиях, полы представлены в виде бетонного основания. Уже потом к ним добавляют различные покрытия, чтобы улучшить их качественный состав. И первое, что очень часто используется, это система наливных полов.

Так, стоимость промышленных полов от производителя может быть определена, в том числе, и онлайн, что сэкономит время. Для наливных полов применяются несколько вариантов полимеров, которые полностью закрывают бетонную поверхность от негативного воздействия окружающей среды. В состав подобной смеси входит не только химический реагент, но и связующее вещество. Именно от него и зависит дальнейшая эксплуатация пола в условиях жесточайшего противостояния с агрессивной средой.

По характеру взаимодействия и эксплуатации, наливные полы можно разделить на несколько групп. В первую очередь, это эпоксидное покрытие, которое применяется в помещениях с высокой проходимостью людей. То же самое относится и к полиуретановому полу.

Разновидности промышленных половОн также выдерживает значительные механические нагрузки, а кроме того, способен функционировать даже при низких температурах. Таким образом, полиуретановое покрытие относительно спокойно переносит атмосферу не отапливаемого помещения, соответственно имеет все шансы быть использованным в домашних условиях.

Список подобных полов можно продолжать, но это довольно обширное определение промышленных покрытий. Можно еще упомянуть про акриловую смесь. Она отлично подходит для помещений, где требуется оперативное выполнение поставленных задач.

Выше перечислены лишь разновидности полов с применением полимеров, однако их можно окрашивать или монтировать с использованием кварцевого песка, перемешанного в эпоксидной смоле. К тому же, поверхность промышленного пола подвергается декорированию, за счет мельчайших частиц, которые имитируют вид натурального камня.

Дата размещения: 16 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий