Утеплители для труб

Утеплители для трубДля энергосбережения и поддержания оптимальной температуры энергоносителя необходимо утеплить трубы. Сегодня для этих целей применяется широкий выбор утеплительных материалов.

Так, утеплитель для труб, который используется, позволяет поддерживать в энергоносителе оптимальную температуру. Существует множество видов утеплителей для труб и можно сравнивать разные утеплители. Тем не менее, они схожи.

Эти материалы имеют основные требования и характеристики. Это высокая пожаростойкость и низкая теплопроводность. К утеплителям относятся минеральные ваты, пенополиуретан, пенополистирол, пеноизол и т.д.

Утеплители для трубПри утеплении труб используются минеральные ваты. Их актуально использовать для труб имеющие теплоносители с высокой температурой. Но, такие утеплители не используют в больших объемах, потому что это не выгодно с экономической точки зрения.

Наиболее эффективным считается использование пенополиуретана. Применяют такое утепление в процессе производства. Незаменимым материалом при утеплении труб считается использование пенополистирола. Его можно использовать при высоких и при низких температурах. Она имеет низкую водопоглащаемость и теплопроводность.

Широко применяется для полимерных, металлических и стальных труб. В качестве изоляции также используют пеноизол. Этот материал монтируются исключительно в жидком состоянии. Обеспечивает высокую герметичность конструкции.

Также производители усовершенствовали этот материал, добавляя в структуру утеплителя алюминиевую фольгу. Этот вид утеплителя очень удобен и прост в монтаже. Обычно поставляются в рулонах.

Дата размещения: 19 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий