Утепление лоджии

Утепление лоджииМногие хотят более рационально использовать такую площадку как лоджия. Конечно, чтобы пользоваться ею можно было в любое время, пользование было удобным и максимально комфортным следует ее утеплить и облицевать.

Выполняя утепление лоджии цена на такую работу и материал может быть онлайн запрошена. Утепления лоджии проводят комплексно, то есть нужно дополнительным слоем защищают и пол, и парапеты, и боковые стенки, а также потолок. Деятельность эту проводят только с внутренней стороны, так как иногда провести и внешние работы затруднительно.

Этап утепления начинается с остекления лоджии. Самыми надежными в этом отношении принято считать металл пластиковые окна, которые производят из поливинилхлорида. Далее нужно определиться с утеплителем. Самым популярным из-за своей дешевизны считается пенопласт, материал этот весьма податливый, легко режется и ему можно придать любую форму.

У пенопласта также низкая тепло проводимость, поэтому если поставить обогреватель, он сохранит температуру даже при понижениях до -40 градусов. Пенополистирол же считается самым дорогим, он также принят и самым надежным во всех отношениях. Для утепления лоджий также применяют и минеральную вату.

Она также обладает рядом хороших достоинств, и легко монтируется. После утепления , нужно подобрать подходящей вид облицовки. Для лоджий применяют множество материалов, дерево, пластик, сэндвич панели, гипсокартон, и МДФ панели. Кроме того лоджия еще нужно оборудовать тепловыми сетями или обогревателями, например конвекторы или система теплый пол.

Дата размещения: 21 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий