Инъекционная гидроизоляция

Инъекционная гидроизоляция Строительство зданий подразумевает множество этапов. Немаловажен и этап гидроизоляции подвальной части, а также полуподвальной. Если не провести вовремя такую деятельность, то все эти объекты ожидает такая неприятность, как затопление. Зачастую вода просачивается именно через имеющиеся трещины и полости. Такие ручейки могут говорить, а том, что гидроизоляция или была плохо выполнена или уже пришла в негодность из-за износа.

Решить проблему поможет инъекционная гидроизоляция, которую необходимо проводить. Такую процедуру в обязательном порядке требуют и гаражи, и склады, погребы. В инъекционной гидроизоляции нуждаются, в том числе, подземные стоянки, а также офисы или магазины, расположенные на цокольных этажах.

Инъекционная гидроизоляция Что же подразумевает такое название. Все просто, обученные люди устраняют трещины инъекцированием в них специального состава. Такое заполнение предполагает иногда , что нужно просверлить отверстия, появление которых ориентировано на пресечение имеющихся дефектов.

В качестве наполнителя используют вяжущие вещества, например полимерные смолы или акрилатные гели. Кроме того с успехом применяют и цементный состав. Цемент применяют для гидроизоляции кирпичной кладки и бетонных стен.

Гели на акриловой основе помогают сформировать горизонтальную завесу, образуя как бы вуаль за стенкой. Они успешны при укреплении мелкозернистого грунта, также способны остановить приток воды, начиная свою деятельность даже под давлением, часто применяют для ремонта тоннелей.

Дата размещения: 26 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий