Изготовление лестниц из дерева

Изготовление лестниц из дереваВ домах с двумя и более этажами, лестницы, как правило, присутствуют в обязательном порядке. А иначе как добираться наверх, не по воздуху же летать. Что касается материала для их изготовления, то это может быть древесина, камень или металл. Они наиболее распространены, хотя есть разновидности пластиковых и стеклянных лестниц.

Так, изготовление лестниц из дерева может быть произведена непосредственно на месте строительства помещения или они могут быть приобретены. Когда требуется создать функциональное приспособление по подъему на высоту, то в этом случае, лучше отдавать предпочтение прочности.

Изготовление лестниц из дереваПоэтому, выберем древесину для изготовления лестниц, она отвечает всем требованиям прочности и теплопроводности. Прежде всего, составляется схематический чертеж, где ее необходимо установить. Там же, на месте, подготавливается площадка, с опорными стойками и углублениями в стенах.

Ведь мы будет монтировать лестницу в приставку со стеной, значит, нам нужны дополнительные усиления. Сам процесс изготовления изделия сложный, придется много строгать, пилить и шлифовать. Возможно, что уйдет несколько дней, а то и неделя.

Параметры ширины и длины зависят от высоты до перехода на второй этаж, а также при соответствии габаритам человека. Но обычно, пролеты шире, чем 1,5 метра не делают, этого хватает. К стене лестница крепится специальными пазами, выпиленными по бокам, под низ ставятся стойки, если она витиеватой конструкции. В довершении ее можно покрыть лаком, а затем покрасить в понравившийся цвет.

Дата размещения: 26 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий