Как построить дом из профилированного бруса

Как построить дом из профилированного брусаНесомненно, каждый материал требует особых технологий и норм, которые нужно соблюдать при строительстве, если вы хотите произвести работы качественно. Сейчас дома из бруса строят даже, пожалуй, чаще, чем из бревна, объясняется более удобными параметрами этого материала.

Для того чтобы построить дом из профилированного бруса, можно обратиться к тем, кто это делает профессионально. Если вы выбрали профилированный брус, то наверняка вы знаете о многочисленных достоинствах этого материала. Но все же, брусья такие изготовляют чаще всего из хвойной породы, это может сосна, лиственница, кедр, или ель. Внешняя сторона тщательно стругается, а внутренняя имеет закругленную форму.

Обязательно имеется шип паз, который и облегчает укладку. Лучшее время для такого возведения, как это не удивительно, но зимний период. Древесина также должна быть подготовлено в это время и сушится только в естественных условиях. Только тогда стены дома встанут равномерно и будут усаживаться спокойно.

Также не следует и переоценивать древесину, сильные морозы к примеру, способствуют хрупкости, поэтому от строительства в такие дни лучше вообще отказаться. Также нужно отнестись с должным образом и к фундаменту, ведь это опора дома его основание.

Для небольшого строения до 100 квадратных метров площадью вполне пригоден и столбчатый фундамент. А вот для большущего дома, который ориентирован на постоянное проживание, нужно обязательно постараться применить ленточный фундамент. Фундамент подготавливают заранее еще в теплое время, в с наступлением холодного времени начинают, и возводить стены из профилированного бруса.

Дата размещения: 28 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий