Разновидности бетона

Разновидности бетона Появление такого материала как бетон, в значительной мере облегчило многие сферы ремонтных и строительных работ. Особое развитие бетона произошло в 30 годы. Было разработаны технологии, которые позволяли работать с этим элементом даже в зимний период, то есть строительный процесс может не зависеть от климатических особенностей.

Заказать бетон и другие строительные материалы можно, зайдя на сайт по ссылке. После Второй Мировой Войны, бетону также уделялось много внимания, так здания активно строились и восстанавливали старые, обрушенные дома. В результате возникло много видов бетона.

На данный момент же бетон разделяют по ряду признаков, по назначению, виду заполнителя, структуре вещества, виду вяжущего элемента, а также по условиям, которые необходимы для затвердения. По плотности бетонможет быть особо тяжелым, тяжелым, крупнопористым, легки и особо легким соответственно.

Разновидности бетона По виду вяжущего элемента он может быть цементным, гипсовым, шлакошелочным, силикатным и специальным. Если, о элементах первых четырех видов все понятно, то специальные включают в себя особые вещества, они обладают уникальными свойствами и применяются для промышленного строительства.

Каждый из видов в применяют для определенной сферы. цементные самые популярные и применяются повсеместно для городского и загородного возведения объектов. Силикатный бетон применяются для изготовления определенных изделий, для их затвердения используют автоклавную технологию. Гипсовый бетон широко применяют для лепнины и перегородок.

Дата размещения: 28 фев 2014

Комментарии:

Оставить комментарий