Каркасные технологии

Каркасные технологииТехнологии возведения домов ускоренными темпами, прочно вошли в нашу жизнь. Людям интереснее заселятся туда, где присутствует комфорт, но платить приходится меньше. Понятно, что кирпичные постройки тоже пользуются спросом, но не все могут их себе позволить.

Применяя каркасные технологии, можно достаточно быстро возвести строение. Помимо этого, и по цене такие постройки намного доступнее. Каркасные дома возводятся оперативно. Кроме того, используются новейшие технологии по их утеплению. Помимо распространенной минеральной ваты, применяется облегченный пенопласт или какой-нибудь другой полимер.

В итоге, вес здания не увеличивается, зато в нем можно жить, даже зимой. Внешне он ничем не отличается от обычного дома, построенного из бревен или кирпича. Ведь фасадные стены можно облицевать чем угодно.

Каркасные технологииВ ход идут пластиковые и металлические панели, вагонка и простая деревянная опалубка. Хотя каркасный дом не требует особой отделки, поверхности стен у него и так ровные. К тому же, согласно используемым технологиям, производители комплектуют конструкцию всем необходимым.

Уже на месте дом соберут и поставят на фундамент. Чем-то каркасные технологии сродни сборно-щитовым методикам строительства. И в том, и в этом случае, активно внедряется использование облегченных материалов.

Это создается специально, чтобы уменьшить давление на фундамент, а вместе с тем, продлить время эксплуатации здания. Таким образом, каркасные технологии вполне оправдывают себя, особенно при застройке больших микрорайонов.

Дата размещения: 1 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий