Монтаж металлоконструкций

Монтаж металлоконструкцийСами по себе, металлоконструкции, это сборные элементы, которые, при соединении, создают единую структуру изделия. Очень часто их используют при строительстве ангаров и складов. Кроме того, им находят применение в промышленности и торговле.

Проводить монтаж металлоконструкций, конечно же, должны специалисты, которые хорошо знакомы с тонкостями дела. Наверняка, что приходилось видеть павильоны на рынке, которые собраны из ферм. Так вот, их соединяют при помощи болтов, в некоторых местах, посредством сварки. Что касается монтажа, то его осуществляют профессионалы.

Иногда используется труд промышленных альпинистов, если высотные работы не осуществимы с помощью спецтехники. Бывает так, что подъемный кран не может достать стрелой, чтобы правильно установить балку. Сложно приходится и при использовании автовышки, когда ей негде подъехать к строению.

Монтаж металлоконструкцийСборка металлоконструкций, это скорее инженерная задача, нежели строительная. Ведь речь идет о монтаже сложных изделий, которые должны отвечать требованиям прочности и выдержки от ударов. Поэтому, прежде чем, использовать конструкции, их проверяют на специальном оборудовании.

В режиме повышенной опасности работают и электрики, которые прокладывают внутри металлоконструкций проводку. Она будет обеспечивать подачу тока, чтобы включать электроприборы, в том числе лампы освещения. Значит, в процессе монтажа задействуются практически все структуры, связанные с отраслью строительства. От их слаженной работы, зависит качество сборки изделий.

Дата размещения: 2 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий