Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых оконПластиковые окна сейчас на пики популярности, это очень востребованные изделия и встретить их можно фактически всюду. Но, как и любые изделия, они подлежат износу и иногда требуют ремонта.

Можно, при необходимости провести ремонт пластиковых окон, вызвав на дом специалиста. Что можно включить в деятельность по ремонту пластиковых окон. Конечно, на первом месте стоит замена стеклопакета. Иногда он может потерять свои свойства, причина этому может быть разной, некачественный материал, неправильная установка и даже не просто не правильно выбранный тип стеклопакета, то есть не была учтена нагрузка, которую предстоит выдерживать изделию.

Кроме того часто требуется заменить уплотнитель пластикового окна, сюда же можно отнести и обновление резинки. Также довольно часто приходиться сменять замки и фурнитуру. Также спросом пользуются работы по регулированию створок и дверей.

Многие могут пожаловаться на наличие сквозняка, то есть имеет место продувание между рамой и створкой. Это означает, что герметичный прижим между окном и открывающейся частью нарушен. Этому способствует деформация пластика, отсутствие должного ухода или неправильная эксплуатация. Обязательно важно помнить, что трущиеся элементы нуждаются в смазке. Устранить такое явление можно регулировкой фурнитуры.

Также многие не знают, что ручку, можно поворачивать, только в том случае если окно закрыто, ведь ее конструкция иначе может полностью вывалиться. Такое использование приводит к тому, что окно открывается сразу в двух режимах, поворотно-откидном и поворотном, а значит, верхняя петля перестает удерживать конструкцию. В таком случаем может потребоваться замена всей ручки.

Дата размещения: 7 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий