Жалюзи в интерьере остекленной лоджии

Жалюзи в интерьере остекленной лоджииСобираясь расширить жилое помещение за счет лоджии, не забудьте про ее оформление. Ведь выступающая часть квартиры, тоже должна быть защищена. В отличие от балкона, с которым ее сравнивают, лоджия окружена кирпичными перегородками с двух сторон.

Заказать жалюзи для помещения, где вы хотите их установить, можно здесь. Внутри лоджия может утепляться, желательно делать это до наступления холодов. Естественно, что комплексно, оборудуя теплый пол, потолок и боковые панели. Теперь о том, как стоит лоджию декорировать.

Жалюзи в интерьере остекленной лоджииМногие скажут, что поставить удобную мебель, внедрить цветочные горшки на подставках, а самое главное, использовать по максимуму. Верное решение, если вы просто хотите сделать из лоджии помещение для кратковременного нахождения.

Другое дело, если интерьер данного помещения украшен шторами в виде жалюзи. Только не из металлических планок, а наоборот, деревянных. Так намного лучше и красивее, кроме того, устанавливать не вертикальные жалюзи, интереснее всего горизонтальные конструкции.

Говорят, что «римские шторы» создают некую таинственность для помещения. В этом есть доля правды, не стоит отрицать. Но, не надо забывать, что любые занавески, должны выбираться со знанием стилистики дизайна. Ведь можно развесить безвкусицу, которая будет интересна только вам. А должен быть другой эффект, чтобы внешне лоджия напоминала еще одну жилую комнату. Вот тогда, она по-настоящему станет местом постоянных сборов семьи. Здесь будет приятно проводить время, и отдыхать на свежем воздухе.

Дата размещения: 7 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий