Замена труб пвх

Замена труб пвхВ отличие от металлических труб, пвх изделия более практичные и гибкие. Они не подвержены гниению, а самое главное, не накапливают осадок. Внутренняя полость выполнена из полимерного материала, иногда с алюминиевым покрытием.

Как известно, трубы пвх сегодня относятся к разряду самых используемых в быту труб. Ремонтировать такие трубы приходится гораздо реже. Да и замена ничем не усложнена, единственное, что вам понадобится, так это слесарный инструмент и нагреватель. В остальном, только время и правильная подгонка изделий.

Демонтировать пвх изделия можно обычной ножовкой по металлу. Причем, у вас это не займет много времени. Как только обрезали трубы, обязательно зачистите места разъединений, желательно удалять фрагменты по самый фитинг.

Ведь в него, через переходник, мы будем загонять пвх трубу. Дальнейшая стыковка происходит тем же, способом, как и до этого их устанавливали. В первую очередь, распиливаете отрезок нужного размера, а потом выравниваете концы труб.

Затем, нагрев припой, нужно одновременно расплавить фитинг и часть трубопровода, и резко их соединить. Только не вдавливайте с упорством, иначе пвх может треснуть, не выдержав механической нагрузки.

Желательно некоторое время выдержать трубы в сомкнутом состоянии. Если они проходят выше пола, то воткните деревянный упор. Для низовых соединений сгодится кирпич, подложенный в место стыковки. В принципе, схема замены пвх изделий не такая сложная, при желании можно все сделать одному. Уйдет, конечно, больше времени, зато вы будете довольны собственным результатом проделанной работы.

Дата размещения: 7 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий