Использование кедра в строительстве

Использование кедра в строительствеКогда вопрос касается строительства из дерева, то по популярности своей лидирует сосна. Но если рассматривать свойства и характеристики других деревьев, то не в чем не уступает кедр. У него большой перечень редкостных свойств, которые благоприятно воздействуют на организм человека. Нет сомнений в том, что это дерево также используется в строительстве.

Так, сибирский кедр - его саженцы или рассада - могут быть онлайн заказаны, при желании посадки в вашем саду. С точки зрения строительного материала, кедр обладает лучшими качествами, которые могла создать природа. Будет не правильным сказать, что кедр уступает сосне, он даже превосходит ее по многим показателям.

Использование кедра в строительствеСмолянитость у кедра низкая, что говорит о его преимуществе и возможности использования в его для обшивки бани с внутренней стороны. Сучков очень мало, инструмент для работы не засмаливается, сама древесина не твердая, что доставляет удовольствие при работе с ней. Полировке кедр поддается отлично, имеет слегка розоватый оттенок и красивый рисунок. При сушке древесины не образуются трещины, и это благодаря его однородному строению.

Диаметр кедра может достигать до полуметра, а при сооружении масштабных построек это исключительно выгодное решение. В домах сооруженных из кедра могут жить целые поколения, они отличаются прочностью и долговечностью. Его прочностные характеристики не уступают балкам из стали. Не теряется с годами и розовый оттенок, но есть вероятность появления красноватых тонов. У него своеобразный бальзамический аромат, дезинфицирующий воздух. Кедр не дешевый материал, его используют в отделочных работах. Такой дом можно назвать целителем.

Дата размещения: 12 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий