Виды металлосайдинга

Виды металлосайдингаРечь идет про универсальный материал, который может имитировать практически любую поверхность. В этом большое преимущество металлосайдинга, от других подобных изделий для наружных работ. Не зря его используют в качестве отделки внешнего фасада, тем более что стоимость приемлемая.

Используются виды металлосайдинга, которые представлены в различном исполнении. Так, что касается разновидностей металлосайдинга, то все зависит от производителя, фактуры и расцветки. Но, в большинстве случаев, материал состоит из алюминия или стали, причем, оцинкованной. Это предупреждает коррозию изделия, на случай обильного воздействия осадками.

Кроме того, вес сайдинговых панелей незначительный, что в разы уменьшает давление, как на каркас здания, так и фундамент. Сейчас большинство стран выпускают данный материал, в том числе и Россия.

Виды металлосайдингаСамым распространенным видом металлосайдинга, является перфорированный материал. Чем-то напоминает винил, только прочнее. Да и дизайнерская сторона оформления, не остается в стороне. Еще один вариант сайдинга, это цокольные панели, тем более нижнюю часть здания тоже необходимо облицовывать. Внешне они напоминают клинкерные кирпичи, вот только лишь имитацией.

Остается фасадный сайдинг и потолочный, оба варианта материала неплохо дополняют друг друга. В какой-то степени, они создают необыкновенное сочетание красок и перелив поверхности.

Разделяется металлосайдинг и по структуре материала. Нет, основные варианты остались, это алюминий и сталь. Но он имеет свойство имитировать поверхности, а значит, может быть сделан под дерево, плитку, камень и ряд других отделочных покрытий.



Дата размещения: 13 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий