Самоклеющаяся пленка

Самоклеющаяся пленкаДля того чтобы оформить поверхности стен, используются различные варианты отделочных материалов. Естественно, что центральное место занимают обои, но их легко заменить самоклеющимися пленками. Данные изделия неплохо показали себя при дизайнерском обновлении помещения.

Самоклеющиеся пленки настолько практичные, что вы сможете запросто отказаться от обоев. Если верить производителям, то самоклеющиеся пленки имеют более 500 возможных расцветок. Это надо полагать, какой орнамент можно создать.

Тем более что они достаточно легко фиксируются на стену. С обратной стороны у них есть невысыхающий клей, который закрыт защитным слоем бумаги. Как только решили использовать пленку, достаточно снять покрытие и наклеить изделие на поверхность.

Как и при любом ремонте, необходимо тщательно готовить стены к отделке. Для этого убирается вся грязь, чистится основание и нейтрализуется жир. Только потом можно приступать к оклейке поверхности данными пленками.

Что касается фактуры, то изделия способны имитировать большинство отделочных материалов: дерево, камень, плитку и стекло. Везде, где требуется применение узора и декорации, рекомендуется использовать самоклеющиеся пленки.

Также, необходимо учитывать и ряд особенностей. Если вы неправильно наклеили пленку, то ее можно снять и заново зафиксировать. Окончательно изделия схватывается со стеной через несколько часов.

До этого момента у вас есть возможность все исправить. Тем, кто впервые сталкивается с пленкой, придется набираться опыта. Кстати, подобными изделиями можно покрывать стены, мебель, двери и шкафы.

Дата размещения: 15 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий