Холодное застекление лоджии

Холодное застекление лоджииХолодным остеклением лоджии называют установку рам, которые выполнены из алюминиевых профилей. Хорошее отличие данных конструкций заключается в том, что могут служить очень долго, и они достаточно легки.

Сначала при остеклении должны быть проведены все предварительные замеры, затем из алюминиевого профиля выполняется каркасная рама, в которую устанавливаются стекла, имеющие толщину до пяти миллиметров. Очень часто такие рамы выполняются раздвижными, в дополнение сооружается выдвижной подоконник, что способствует экономии места. Если балкон имеет далеко не большие размеры, то такое решение будет очень актуальным.

Следует напомнить все положительные стороны холодного остекления. Такое остекление намного дешевле обходится, в отличие от теплого. При проведении работ, применяются конструкции, у которых высокая прочность, большой эксплуатационный срок, хорошая огнестойкость. Для любого балкона и лоджии подойдет такое остекление. Всегда существуют возможности для установки добавочных обогревателей и применения материалов, обладающих теплоизоляционными свойствами. Всегда существует защита балкона от пыли и шума.

Стоит обязательно вспомнить и об отрицательных сторонах холодного остекления. Уровень теплопотери в данном случае достаточно высокий. Это говорит о том, что в осеннее и зимнее время, и даже ранней весной, здесь будет достаточно холодно. И такой период времени года уже не будет возможности посидеть с друзьями на балконе или же разместить цветы в горшках.

Дата размещения: 16 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий