Щебень и его применение

Щебень и его применениеЗернистый сыпучий материал, зерна которого свыше пяти миллиметров, называется щебень. Получают его при измельчении горных пород, валунов, гравия либо из отходов предприятий по переработке металлов, неметаллических ископаемых и рассевом продуктов измельчения.

Так, купить щебень можно онлайн, предварительно заказав его. На три основные группы можно поделить щебень по генезису горных пород: первичные – изверженные, повторные – осадочные, модифицированные – метаморфические. Это нерудные полезные ископаемые.

Основное свойство щебня – фракция, характеризующая его зерновой состав, размерность. Такой состав должен соответствовать нормативам стандартов. Лещадность – наличие зерен игловидной и пластинчатой формы. Свойства щебня считаются высокими, при меньшей лещадности, потому что тогда щебень способен плотно утрамбовываться.

Щебень и его применениеЕсли говорить о морозостойкости, которая характеризуется насыщением сернокислым натрием и высушиванием либо численностью циклов замораживания и оттаивания, то можно говорить о высоком показателе. И именно такой щебень используется в строительстве.

Прочность этой породы проверяется сжатием, дробимостью. Зависит она от прочности начальных пород. Имитируются обстоятельства приближенные к реальностям.

Содержание глинистых и мелких частиц, водонасыщение, водопоглащение. Сила сцепления поверхности щебня существует с битумными вяжущими. Применение щебня в строительстве жилых домов – это одно из основных его свойств, говорящих о его возможностях. В исходной породе наличие радионуклидов. Темно серый и серый щебень представляет оптимальные характеристики.

Дата размещения: 16 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий