Добыча щебня

Добыча щебняЩебень добывают открытым способом и закрытым. В первом варианте взрывают специальные курганы, где предварительно находится данный материал. Затем, с помощью карьерного оборудования, осуществляют выемку и транспортировку камня.

Так, купить щебень можно в специальных магазинах строительных товаров, онлайн, в том числе. Более практичный вариант, это закрытый тип добычи щебня. Ведь в этом случае, не нарушается ландшафт местности. Основные манипуляции технологического процесса, происходят глубоко под землей.

Это и называется щадящим режимом выработки горной породы. Специальные экскаваторы подают материал на транспортерные ленты. По ним камень поступает в приемные бункера, уже оттуда попадает в дробилки.

Добыча щебняВот тут и происходит переработка, щебень размалывается на мелкие куски. Из мельниц он попадает на сита, где его сортируют по фракциям. Непосредственно с этого этапа обработки, камень отправляют на погрузку.

Для транспортировки используют белазы, только они могут перевозить несколько десятков тонн руды и готового материала. Как следствие, технологический процесс добычи щебня не останавливается ни на минуту.

Особое внимание уделяется безопасности проведения работ. Ведь повсюду функционирует сложное оборудование, которое может представлять реальную угрозу для человека. Даже мельницы, где дробят щебень, являются опасными установками.

Большая нагрузка у элеваторов, они перемещают большие массы камня в течение всего дня. Сначала подают его на сортировку и дробление, а потом принимают в товарном виде, и выдают на погрузку.

Дата размещения: 21 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий