Сэндвич панели

Сэндвич панелиУже многое говорилось о том, что практичнее строить дома из облегченных материалов. Нет, полностью на древесину переходить необязательно, а вот панели, будут в самый раз. Ведь они не оказывают значительного давления на фундамент, значит, во всех планах, являются экономными изделиями.

Все правильно, речь идет о тех, самых, сэндвич панелях. Они прекрасно зарекомендовали себя при облицовке стен зданий. Но пришло время, и панели стали использовать в качестве строительного материала.

Иными словами, из них собирают каркасы домов. Причем, не страдают такие качества, как теплопроводность и шумоизоляция. Наоборот, их позиции улучшаются, а где-то, даже превышают параметры обслуживания, чем в кирпичных постройках.

С другой стороны, сэндвич панели могут приравниваться к древесине. Они не снижают температурный фон внутри жилого помещения. Совсем иначе, климат освежается, заодно и обновляется обстановка.

Кроме того, для подобных панелей не требуется дополнительная отделка. Стены получаются ровными и гладкими. Единственное, что внутри их можно обклеить обоями или оставить, как есть.

Что касается наружного фасада, то придется немного усилить защиту от влаги. Но сделать это не так уж и трудно. Достаточно завести панели под козырек крыши, чтобы вода не затекала внутрь конструкции. Снизу можно промазать битумной мастикой, а также, постелить плотные листы рубероида. Если соблюдать технологию строительства, то сэндвич панели станут лучшим решением для обустройства дома.

Дата размещения: 27 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий