Ондулин

ОндулинПроцесс изготовления ондулина проходит несколько этапов, прежде чем этот кровельный материал поступает в продажу. Ондулин изготавливается пропитанной раствором битума, целлюлозы, с последующей обработкой специальными смолами при очень высоких температурных режимах.

Так, зная какая ондулин цена за лист, можно закупить материал и приступить к работам. Лицевая сторона ондулина имеет покрытие из нескольких слоев специально изготовленной краски, которая имеет красивый вид и прекрасную защиту от воздействия внешних неблагоприятных факторов. Благодаря всем этапам таких процессов обработки ондулин становится достаточно прочным и влагостойким материалом.

Кровля, покрытая ондулином, выдерживает до нескольких сотен килограммов снега в зимний период, а также имеет высокую устойчивость к низким температурным режимам и сильным порывистым ветрам. Кровля из этого материала при правильном и качественном монтаже может прослужить не менее пятидесяти лет.

ОндулинБлагодаря грамотно подобранному составу материалов, из которых изготавливается ондулин, кровля абсолютно не подвержена образованию плесени и гниению. Поэтому нет никаких опасений того, что в кровле могут появиться вредные для здоровья микроорганизмы и бактерии.

Еще одним важным фактором, отвечающим за экологическую безопасность ондулина, является то, что в отличие от некоторых других кровельных материалов, в нем не содержится асбест. Также ондулин считается достаточно устойчивым к бензину, щелочным кислотам и многим промышленным газам.

Дата размещения: 27 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий