Строительство дома под ключ

Строительство дома под ключВ наше время строительство своего дома под ключ может позволить себе почти любой человек, ведь это не сложная операция, требующая вложения минимального количества средств и времени. Это стало возможно благодаря применению новых технологий и материалов.

1. Не самый дешевый вариант, но и не самый дорогой – это строительство дома из пеноблоков.

Стоит отметить, что стены из пеноблоков получатся толщиной около 30 см, поэтому если вы будете проживать в доме в зимний период, вам нужно подумать о дополнительном утеплении.

При рациональной планировке можно распределить нагрузки так, что при строительстве вам понадобится минимальное количество материалов. Пролеты в доме из пеноблоков получатся небольшими, поэтому перекрытия можно делать не металлическими, а деревянными.

2. Еще один вариант – это строительство дома из бруса.

Если вы хотите построить именно такой дом, то лучше всего сделать фасад вентилируемым. Такой фасад обладает несколькими полезными свойствами. Во-первых, из-за наружного утепления дом получается невероятно теплым, во-вторых, этот фасад предохранит стены от попадания влаги и перепадов температуры.

Вентилируемый фасад часто используют именно в деревянных домах, потому что с ним дом получается очень экологичным, деревянные стены буквально дышат. Тем более если стены из дерева находят в идеальном состоянии, они служат намного дольше.

Дата размещения: 29 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий