Строительство гаража

Строительство гаражаЧтобы построить гараж, необходимо знать размеры стандартной машины, но это еще не все. На стадии проектирования учитывается расстояние, благодаря которому можно будет свободно передвигаться по гаражу, вокруг машины, обязательно продумать место с полками, хранение запасных частей, колес, канистр.

Так, строительство определенного объекта можно заказать, онлайн предварительно договорившись с профессионалами. И все это сложив, получается примерно размер гаража в ширину – четыре метра, в длину – шесть метров, высота - два с половиной. Такие размеры не создадут проблему, если машина будет поменяна на другую. Обязательно предусмотреть окна для освещения. Стены можно поднять из силикатного кирпича, ширина которых должна примерно быть двадцать пять сантиметров.

Строительство гаражаВыбирая место под гараж нужно учесть въезд и выезд, как будут открываться ворота. До въезда гаража необходимо оставить до пяти метров, для того, чтобы не заезжать в гараж, при необходимости. Не должно быть под гаражом коммуникаций дома.

Закладывая фундамент, используется ленточный вид, шириной до тридцати сантиметров, и выше уровня земли на десять сантиметров. Самым важным этапом считается кладка стен, лучше конечно пригласить мастера. А при отсутствии такой возможности, нужно помнить, что должна быть перевязка швов.

Пол должен быть бетонный или цементный, чтобы не трескался от нагрузки автомобиля. Наличие небольшого уклона в сторону ворот – обязательное условие. По периметру выполняют бетонную отмостку, для сохранения фундамента. Кровля выполняется из балок. Оборачивают рубероидом или толем, а сверху покрывают профилированной листовой сталью.

Дата размещения: 30 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий